МКОУ "Кануковская СОШ имени С.Б.Козаева"
с.Кануково, Сарпинский район, Республика Калмыкия

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :
    +7-937-461-76-96 или (84722) 4-03-94 - сектор государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Калмыкия.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Расписание.

19 мая (чт)    иностранные языки
    20 мая (пт)    иностранные языки
    23 мая (пн)    математика
    24 мая (вт)    математика
    27 мая (пт)    обществознание
    28 мая (сб)    обществознание
    1 июня (ср)    история, физика, биология, химия
    7 июня (вт)    русский язык
    8 июня (ср)    русский язык
    15 июня (ср)    биология, информатика и ИКТ, география, химия

22 июня (ср)    литература, физика, информатика и ИКТ, география

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: +7-937-461-76-96

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Расписание.

19 мая (чт)    иностранные языки
    20 мая (пт)    иностранные языки
    23 мая (пн)    математика
    24 мая (вт)    математика
    27 мая (пт)    обществознание
    28 мая (сб)    обществознание
    1 июня (ср)    история, физика, биология, химия
    7 июня (вт)    русский язык
    8 июня (ср)    русский язык
    15 июня (ср)    биология, информатика и ИКТ, география, химия

22 июня (ср)    литература, физика, информатика и ИКТ, география

8 (84741)35-2-41

Документы не выбраны

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Федеральная информационная система ГИА и Приема

Единая система регистрации пользователей (ЕСРП) предназначена для регистрации пользователей в следующих информационных системах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):
    Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (ФИС ГИА и приема);
    Федеральная база свидетельств о результатах единого государственного экзамена (ФБС), которая включена в подсистему ФИС ГИА и приема "Результаты ЕГЭ".